Она появилась благодаря талантливому шотландскому профессору - Дж.Райту. В течение нескольких лет он пытался создать пластичную резину. В результате многочисленных экспериментов, получил весьма необычный материал – хэндгам или прыгающий пластилин.

Как использовать жвачку для рук?

Удивительный хэндгам способен менять свое состояние, так как относится к неньютоновским жидкостям. Если ему придать форму, например, шара, а после этого подбросить, то мячик начнет пружинить. А еще эту ручную жвачку можно великолепно мять и растягивать, не ограничивая свою фантазию. Если же приклеить получившееся творение на стену либо иную вертикальную поверхность, то вскоре оно просто стечет с нее каплями или все целиком.

Виды жвачки для рук


1. Разноцветные. Их можно смешивать друг с другом и получать нужные оттенки.

2. Светящиеся. Свет такие хэндгам излучают после воздействия на них солнца либо ламп дневного света.

3. Жвачки для рук, меняющие цвет под воздействием температуры.

4. Хэндгам-магниты. К такой жвачке отлично притягиваются металлические предметы.

Для чего нужен хэндгам?

Жвачка для рук отлично подходит в качестве успокоительного и совершенно безвредного средства, ведь ее пластичность позволяет расслабиться и позабыть обо всех тревогах. При этом она бережно воздействует на рецепторы рук, создавая своего рода массажный эффект. Хэндгам также послужит великолепной и, главное, полезной, игрушкой для детей, так как способствует развитию мелкой моторики и творческого мышления. Таким образом, можно быть абсолютно уверенным, что хэндгам станет прекрасным подарком для людей всех возрастов.

Как выбрать автомат?